Дзюдо. Чемпионат России: в копилке Петербурга - три "золота"

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по дзюдо.
Питерские дзюдоисты достойно представили северную столицу на главном отечественном форуме дзюдо.
Титулы чемпионов страны завоевали Татьяна Носкова (57 кг), Пари Сурокатова (63 кг) и Алена Прокопенко (70 кг). Как отмечает пресс-служба Федерации дзюдо России, Татьяна победила в самой многочисленной женской категории: здесь боролось сразу 40 спортсменок. Отметим, что и Носкова, и Сурокатова защитили свои прошлогодние чемпионские звания. Дарико Габаидзе (70 кг) стала обладательницей серебряной медали, а Олег Васильев (66 кг) и Антон Кривобоков (свыше 100 кг) вернулись домой с бронзовыми наградами. – В дзюдо, в разные годы, я выигрывала первенства России по всем возрастам – кадетам, юниорам и молодежи, – говорит Алена Прокопенко. – Теперь в моей коллекции есть золотая медаль взрослого чемпионата страны, чему я, несомненно, рада. В финале я боролась с подругой по петербургской команде – Дарико Габаидзе. У нас один тренер – Михаил Рахлин, мы давно очень хорошо знаем друг друга. В решающем поединке мне удался техничный прием, благодаря которому я и выиграла. В командном турнире среди федеральных округов третье место поделили сборные Санкт-Петербурга и Москвы.Невский спорт