Квадрокросс. Итоги чемпионата города по квадрокроссу

8 октября на трассе технических видов спорта в поселке Стеклянный (Ленинградская область) прошли соревнования в рамках Второго этапа чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по квадрокроссу.Среди самых маленьких детей в классе ATV50 победу одержал Матвей Медвед (Polaris, Санкт-Петербург), второе место занял Семен Ларин (Polaris, Санкт-Петербург), третий - Максим Агафончиков (Yamaha, Санкт-Петербург).

В зачетной группе квадроциклов объемом до 150 куб. см. победил Савватий Смирнов (Yamaha), второе место у Никиты Денисова (Yamaha), третий - Етчуев Никита (Motax) из карельского города Олонец. Отметим, что главный претендент на победу Матвей Овсянников сошел во время первого заезда после поломки двигателя.

В классе спортивных квадроциклов ATV100 победа досталась Семену Коростелеву (Honda), второе и третье место заняли Лев Каплан и Александр Лебежанский (оба Honda).

В классе квадроциклов со стандартынми моторами до 250 куб.см. победил Егор Власенков, опередивший новичков этой зачетной группы Крывошей Максимв и Калинихина Всеволода (все трое Yamaha).