Теннис. Светлана Кузнецова вышла во второй круг «Кубка Кремля» за 35 минут

Теннисистка Светлана Кузнецова вышла во второй раунд «Кубка Кремля». Позволив Кларе Куокаловой из Чехии в первом сете взять лишь один гейм – 6:1, во втором Кузнецова записала на свой счет досрочную победу. При счете 1:0 в пользу россиянки чешка от продолжения игры отказалась, передает корреспондент «БалтИнфо».Кузнецова довольно быстро повела в первом сете со счетом 3:0. Однако затем представительнице Петербурга понадобилась медицинская помощь – возникли проблемы с левой стопой. Спустя несколько минут россиянка вернулась в игру. Но на подаче Клары Куокаловой при счете 15:40 приняв мяч глубоко в аут, Кузнецова позволила сопернице записать на свой счет первый гейм – 3:1. Взяв после этого три гейма подряд, Кузнецова выиграла и первый сет – 6:1.Второй сет также начался с победы Светланы в первом гейме. У чешской теннисистки игра совсем разладилась, Клара играла буквально со слезами на глазах, после чего вызвала медика и отказалась продолжать встречу. Так, спустя 35 минут после выхода на центральный корт СК «Олимпийский» Кузнецова вышла во второй круг турнира. В следующем круге Кузнецова встретится с победительницей матча между белоруской Александрой Саснович и теннисистки, пробившейся в основную сетку через квалификацию.