Волейбол. ВК «Автомобилист» дважды на своей площадке переиграл воронежский «Кристалл»

Второй тур чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» стал для петербургского «Автомобилиста» успешнее предыдущего. Подопечные Евгения Лебедева на своей площадке дважды переиграла воронежский «Кристалл», передает корреспондент «БалтИнфо».

В первом матче питерские волейболисты без труда расправились с соперником из Воронежа. Несмотря на наполовину обновленный состав, игра «Автомобилиста» смотрелась органично. В первой партии питерцы быстро довели счет до 8:4 в свою пользу. Специалисты при этом отметили игру новобранца команды Олега Центаловича. И хотя сопернику удалось выровнять игру, преимущество в четыре очка «Автомобилист» сохранил и ко второму техническому перерыву – 16:12. Партия же закончилась со счетом 25:20 в пользу хозяев площадки.

Во второй партии питерские волейболисты выглядели еще убедительнее – 25:16. В третьем сете волейболисты из Воронежа попытались было оказать сопернику сопротивление и даже повели в счете 8:6. Однако закрепить успех им не удалось. «Автомобилист» взяв и этот сет – 25:22, выиграл первый матч.

Во втором матче питерцам пришлось побороться за победу. Большое количество невынужденных ошибок со стороны хозяев площадки позволили гостям взять первую партию – 25:23. А ведь в концовке сета «Автомобилисту» удалось сравнять счет – 26:20. По такому же сценарию развивалась вторая партия, только в концовке отличные действия Центаловича, Сбитнева и игра на блоке принесли успех «Автомобилисту»  - 25:23и счет по партиям стал равный.

В третьем сете хозяева вновь под давлением воронежцев были в роли догоняющих – 23:25. В четвертой партии соперники вновь поменялись ролями. Ко второму тайм-ауту «Автомобилист» повел в счете 16:8 и уверенно довел дело до 25:15. Тай-брейк прошел нервно, в какой-то момент показалось, что последнее слово останется за «Кристаллом» - тот вел в счете 12:9. Но затем питерской команде удалось сравнять счет, а затем добиться итоговой победы – 15:13.

После двух туров петербуржцы набрали 7 очков и занимают 5-е место в турнирной таблице. Следующие матчи «Автомобилист» 25 и 26 октября, сыграв в Тюмени против местного волейбольного клуба «Тюмень».